Более 650 многодетных матерей в Иркутской области вышли на пенсию досрочно в 2024 году!
Новости Тулуна > Более 650 многодетных матерей в Иркутской области вышли на пенсию досрочно в 2024 году!
?Более 650 многодетных матерей в Иркутской области вышли на пенсию досрочно в 2024 году!Женщины, которые имеют трех и более детей, могут выйти на пенсию досрочно. Отделение Социального фонда России по Иркутской области с начала 2024 года назначило такую пенсию 652 мамам. Среди них — 426 мам с тремя детьми, 118 — с четырьмя детьми, 108 — с пятью и более детьми. В общей сложности пенсию досрочно в Приангарье получают более 10 тысяч многодетных матерей.
«Правом на досрочную страховую пенсию могут воспользоваться многодетные мамы, которые воспитали трех и более детей, в том числе усыновленных. Обязательными условиями для назначения такой пенсии является наличие у мамы минимум 15 лет страхового стажа и достаточное количество индивидуальных пенсионных коэффициентов: в текущем году — 28,2, в 2025 году — 30. Кроме того, все дети к моменту досрочного выхода мамы на пенсию должны быть старше 8 лет», — рассказал управляющий Отделением Социального фонда России по Иркутской области Алексей Макаров.
Возраст, когда многодетная мама может выйти на страховую пенсию, зависит от количества детей. Женщины с тремя детьми смогут выйти на пенсию в 57 лет, с четырьмя детьми — в 56 лет, с пятью и более детьми — в 50 лет. Женщины, которые были лишены родительских прав, досрочно на пенсию выйти не смогут.
Подать заявление на назначение пенсии досрочно можно в электронном виде на портале госуслуг, в клиентских службах ОСФР по Иркутской области или в МФЦ.
Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр Отделения СФР по Иркутской области, позвонив по телефону: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_83158
Новость добавлена: news_maker, Июль 25 2024 16:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 320 мастеров собрал X Байкальский международный фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской» Сегодня, в 11:18
- ТВ Тулун. ФОРУМ "БАЙКАЛ" - МЕСТО ВСТРЕЧИ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ Сегодня, в 11:09
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что администрация г. Тулуна проводит опрос... Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. АЛЕФТИНА ХОЧЕТ ЖИТЬ! Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. ЖИТЕЛИ "СОСНОВОГО БОРА" ПРОСЯТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ФУТБОЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ Сегодня, в 10:58
- ТВ Тулун. ДЛЯ ИЗДАНИЯ КНИГИ О НАШИХ ЗЕМЛЯКАХ - УЧАСТНИКАХ СВО НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Сегодня, в 10:57
- В Иркутской области исчезли четыре деревни Сегодня, в 10:55
- Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году – ответственная задача организации учебного процесса. Сегодня, в 10:52
- А у нас есть еще одна радостная новость с форума Байкал!!! Сегодня, в 10:00
- Глубокие соболезнования родным Храмова А.А., в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:52
- День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 9:15
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Вчера, в 16:10